Алименты - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Алименты

Алименты

Вопрос:

Здравствуйте!

 

Со своим гражданским мужем не живу с 2011 года. Имею от него ребёнка, сын записан на его фамилию.

 

В данный момент я незнаю где он проживает. Хочу подать на алименты.Уже пыталась. прописан он в моём доме, и выписаться доброжелательно он не желает. Выписать через суд не получилось. Но мне сказали, что судебные приставы будут его беспокоить по адресу прописки. Так ли это? И если всё так суд присудит выплачивать алименты. Выплаты начислятся за 3 последние года?

  • Светлана Юрьевна Фадеева

    Обработано вопросов: 15
    Отзывы: 4

    Александра, добрый день. Если вы сообщите судебным приставам, что не не знаете где проживает ваш бывший сожитель, то по месту регистрации искать его не будут. Для того чтобы розыском должника занялась полиция обратитесь с заявлением о розыске должника к судебному приставу, у которого находится исполнительный лист. Судебный пристав направляет материалы на розыск должника в ОВД.

    Также вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенк за 3 года, предшествующих подаче заявления. Данное право регламентировано  п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, согласно которого алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.  

    15.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора