банк отказывается выплачивать, мотивируя тем, что нужно было отказываться от страховки ранее, тогда бы проценты не начислялись и теперь отказаться от страхования невозможно - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Страхование банк отказывается выплачивать, мотивируя тем, что нужно было отказываться от страховки ранее, тогда бы проценты не начислялись и теперь отказаться от страхования невозможно

банк отказывается выплачивать, мотивируя тем, что нужно было отказываться от страховки ранее, тогда бы проценты не начислялись и теперь отказаться от страхования невозможно

Вопрос:

Погасили досрочно кредит который взяли в 2012 году до 2016 года, в итоге нам сказали придти после 9 октября, когда будет произведен очередной платеж, и тогда сможем только расторгнуть договор.

 

Это правильно? мы звонили в москву, и сказали что полная сумма уже на нашем счету. И в договор был включен пункт об страховании жизни, нам при заключении сказали что если выплатим досрочно, то сможем вернуть часть страховой премии. Однако банк отказывается выплачивать, мотивируя тем, что нужно было отказываться от страховки ранее, тогда бы проценты не начислялись и теперь отказаться от страхования невозможно. Как нам следует поступить? Банк Ренессанс кредит.

  • Алиса Дмитриевна Миллер

    Обработано вопросов: 79
    Отзывы: 6

    Добрый вечер. В вашей ситуации рекомендую обращаться не в банк, а напрямую к страховщику. Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, страховая компания обязана вернуть страховую премию.

    18.09.2015
  • Алла Алексеевна Котова

    Обработано вопросов: 10
    Отзывы: 1

    Татьяна, здравствуйте! Всё зависит от условий вашего кредитного договора. Если там прописано, что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается, то, увы, рассчитывать вам не на что.

    18.09.2015
  • Алла Леонидовна Новак

    Обработано вопросов: 26
    Отзывы: 1

    Страховая компания имеет право не выплачивать средства при досрочном погашении кредита.  

    18.09.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора