Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Что делать ?

Вопрос:

Заказала товар, деньги с моей карточки в сумме 7 019 рублей быстренько сняли без вопросов. Прошли все сроки- ни возврата денег ни товара.Срок доставки товара был 15 ноября. А уже 16 ноября я сообщила им, что товар не получен. Прислали сообщение,что обещают разобраться.Прошло ещё 14 дней, а \»воз и ныне там\».Что делать ?

  • Олеся Константиновна Кравченко

    Обработано вопросов: 10
    Отзывы: 1

    Добрый день! В первую очередь я рекомендую направить продавцу письменную претензию с указанием ваших требований. Срок, когда продавец должен вернуть предварительную оплату за товар или возместить убытки, по закону составляет 10 дней со дня получения им обращения покупателя. Если продавец откажется вернуть деньги добровольно, вы сможете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. В п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» сказано, что, если суд признает действия продавца неправомерными, тот должен будет дополнительно заплатить штраф в размере 50% от суммы, присуждённой в пользу потребителя.

    30.11.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: