Что делать?Что вообще может быть. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право Что делать?Что вообще может быть.

Что делать?Что вообще может быть.

Вопрос:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Летом ездили в отпуск. Т.к. мой сын города не знает, то всегда ходил с братом(моим племянником),который живет там. Один раз пришел домой с разбитой губой. Поинтересовалась, что случилось-ответил-от пьяного убегали. Ну я не стала дальше придавать этому значения. А здесь на днях позвонила моя тетка и сказала, что неприятности. В общем-получилось так-брат провожал моего сына домой вечером. Было уже сумерки. На пустыре к ним пристал пьяный, попросил закурить(хотя обоим мальчишкам по 16 лет).Те естественно ответили, что не курят(так и есть).Он видимо не поверил и со злости стал наседать на них, ударил моего сына в челюсть, разбил при этом губу. Мой растерялся, а его брат в ответ сперва отпихнул того мужика, а потом, когда увидел, что тот прет на них- ударил его и тот упал. Пока он поднимался-они развернулись и стали убегать в сторону домов. На бегу мой сын заметил телефон на земле и подобрал его, думая, что это его брат выронил, когда с мужиком столкнулся, ведь телефоны у них всегда в руках. Когда отбежали к домам, то выяснилось, что телефон не брата. Тот взял его и положил в карман. Возвращаться обратно они не рискнули, мужик не знакомый. Мой потом и забыл про телефон, раз он был не у него. А через 2 месяца был у брата и обнаружил у того этот телефон. В итоге не придумали ничего лучше, чем через одного друга передать другому. А на следующий день рассказали ему как он у них оказался. И вот недавно этот мальчишка попался с этим телефоном. Оказывается, тот мужик после того, как протрезвел, через день пошел в полицию и написал заявление, что был не сильно пьяный, а выпил только кружку пива. Шел с бара, на него напали толпой, избили и отобрали телефон, пачку сигарет и зажигалку. Тетка нашла знакомого адвоката. Тот советует разделить дело. Типа племянник увидел, что моего ударили и вступился за него, ударил этого мужика и пошел. А мой машинально подобрал телефон и пошел за ним. Потом мой спросил, не брата ли телефон, тот ответил, что нет. Мой спросил, что дальше делать, тот сказал, что ему он не нужен, делай что хочешь. Мой положил в карман, больше племянник его не видел. Потом узнал, что мой его другу отдал. Тетка говорит, что если мой так скажет, то адвокат уверяет, что все будет хорошо. Он сделает, что дело прекратят. Но меня смущает, почему надо говорить не как было. Что телефон был у моего, а не у племянника. Что отдал мой, а тот ничего не знал про телефон. Что делать? Что вообще может быть. Пока как тетка говорит племянник идет за то, что ударил, мой-что присвоил телефон. Она уверяет, что адвокат настаивает, что если все так будут говорить, то им обоим ничего не будет, а на мой взгляд-у племянника получается более выигрышная позиция, а все основное и более серьезное на моего упадет. Стоит ли верить тетке. Не пытается ли она выгородить с помощью знакомого адвоката и милиционера своего, а мой останется в пролете?

  • Анатолий Сергеевич Данилин

    Обработано вопросов: 210
    Отзывы: 12

    Заочно, такие вопросы не решаются. Обращайтесь со всеми документами к адвокату на очную консультацию.

    11.01.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора