Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Действительно я должна составлять этот договор и могу я потом его расторгнуть в добровольной форме?

Вопрос:

Добрый день!При купли-продажи жилья нам сказали, что обязательно нужно составить брачный договор и выделить всем членам семьи т. е. обоим супругам и двум несовершеннолетним детям доли.Действительно я должна составлять этот договор и могу я потом его расторгнуть в добровольной форме?

  • онлайн юрист москва

    Тамара Ивановна Жданович

    Обработано вопросов: 345
    Отзывы: 14

    Добрый день.

    • Действительно я должна составлять этот договор? 
    Супруги могут не заключать брачный договор, и в этом случае все имущественные отношения между ними регулируются императивными (общеобязательными) нормами Семейного кодекса РФ.
    • Могу я потом его расторгнуть в добровольной форме?
    Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается (ст. 43 СК РФ).

    27.11.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: