его какое наказани ждет - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право его какое наказани ждет

его какое наказани ждет

Вопрос:

здравствуйте если алиментчик не плотил 6 лет его какое наказани ждет

  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Неуплата по алиментам - СК РФ глава 17 СК РФ «Порядок уплаты и взыскания алиментов» - грозит:  

    1. Постоянными визитами и требованиями, иногда в довольно грубой форме, с требующей возмещения алиментов стороной и судебными приставами (инстанция, куда поступает исполнительный лист по взыскании алиментной задолженности после вынесения решения суда).
    2. Одно из нововведений - для уклоняющихся от выплаты установленных алиментов граждан, их не выпустят за пределы нашей страны до тех пор, пока полностью задолженность по выплатам не будет погашена и так же официально снята.В данный момент в аэропортах стоят терминалы для выплаты по задолженности, на практике же это не всегда жизнеспособно, так как перевод денежных средств на счет и регистрация об этом в службе судебных приставов требует достаточно много времени, и вылет просто не удастся. Для срочного же закрытия задолженности и отзыва претензий наверняка понадобится и помощь адвоката, поэтому затягивать с выплатой алиментов и укрываться от выполнения гражданского долга невыгодно в любом случае.
    3. Для злостных алиментщиков, тех, кто регулярно уклоняются и длительное время не платят алименты, предусмотрена статья 157 УК РФ.По уголовному кодексу РФ, в таком случае предусмотрено наказание - обязательные работы в срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до одного года, или же арестом на срок до 3 месяцев. Такие виды наказания распространяются на неплательщиков не зависимо от вида алиментов.

    22.04.2016
  • Ярослав Юрьевич Горностаев

    Обработано вопросов: 90
    Отзывы: 3

    Статья 157. УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    22.04.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора