Если ли смысл подавать на раздел имущества (кредитов) или есть смысл подавать на банкротство. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Если ли смысл подавать на раздел имущества (кредитов) или есть смысл подавать на банкротство.

Если ли смысл подавать на раздел имущества (кредитов) или есть смысл подавать на банкротство.

Вопрос:

Добрый день. Такая ситуация — на данный момент имею кредитов на общую сумму 805 000 рублей (4 кредитные карты и 2 кредита). Не платила 2 мес, потому что не работала. Сейчас нашла работу, но дохода не хватает на оплату всех кредитов (доход 20 т в мес, арендую комнату в Москве). Когда брала кредиты была замужем, так как у мужа плохая кредитная история — все кредиты оформлены на меня — он ни поручителем, ни созаемщиком не является. Сейчас разъехались, планируем развод в ближайшее время. Насколько я поняла, так как это кредиты потребительские и кредитные карты, то чтобы их поделить, нужно доказать, что эти средства были потрачены на нужды семьи, не личные. Но — никаких чеков нет, большая часть этой суммы была потрачена на оплату ежемесячных платежей предыдущих кредитов, на оплату аренды квартиры (чеков нет, договора тоже), еду и покупку одежды. Если ли смысл подавать на раздел имущества (кредитов) или есть смысл подавать на банкротство. У меня нет гарантии, что после раздела он их будет платить. Имущества у нас нет и не было — только личные вещи.

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора