Есть ли шанс после развода определить место жительства ребенка о отцом? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Есть ли шанс после развода определить место жительства ребенка о отцом?

Есть ли шанс после развода определить место жительства ребенка о отцом?

Вопрос:

Добрый день! Вопрос такой… Мой сын и невестка собираются разводиться. До этого она была дважды в браке от которых имеются трое несовершеннолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав за (цитирую) разгульный образ жизни. (Кстати, сын до брака этого не знал) Есть ли шанс после развода определить место жительства ребенка о отцом?
Есть свидетель, что она бросала ребенка на ночь…
Вопрос второй: в данный момент они проживают в ведомственном общежитии от Балтфлота (он военный-контрактник), комната 14 кв.м, удобства в общем коридоре. Скажите, пожалуйста, после развода можно её выставить? Она говорит, что никуда не уйдет, т.к. должна жить с ребенком.

  • Алексей Станиславович Попов

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 7

    Добрый день. Ситуации, в которых возможно лишение родительских прав вы можете найти в ст. 69 СК РФ. Суд может оставить ребенка с отцом только в том случае, если мать ведет "разгульный образ жизни" в настоящее время. Если вы сможете это доказать, возможно суд примет сторону отца, но, конечно же, заранее сказать об этом невозможно. Что касается второй части вашего вопроса, то в соответствии с  п. 4 ст.31, ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Однако Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    12.07.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора