Хотелось бы понимать возможно ли возмещение моих затрат РЖД или мне необходимо подавать заявление в правоохранительные органы? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданское право Хотелось бы понимать возможно ли возмещение моих затрат РЖД или мне необходимо подавать заявление в правоохранительные органы?

Хотелось бы понимать возможно ли возмещение моих затрат РЖД или мне необходимо подавать заявление в правоохранительные органы?

Вопрос:

В субботу 11.03.17г я ехал на работу в аэропорт «Домодедово» на электричке отправление от ст. Барыбино в 6-43 (Ступино-Павелецкий вокзал)и перед выходом на платформе «Взлетная» в тамбуре собралось много пассажиров на выход,а машинист по какой-то причине резко затормозил и все люди попадали. В частности на меня упало несколько человек и при выходе на остановке я не смог встать на ногу от острой боли,мне помогли выйти на платформу и вызвали скорую помощь по тел.112. Меня доставили в больницу г.Домодедово на ул.8 Марта и оказался перелом ноги со смещением. В выходные в больнице были только дежурные врачи, которые подвесили гирю к ноге для вытягивания,а сегодня был обход и лечащий врач сказал,что здесь нужна только операция и это длительный процесс.
В результате по вине вашего сотрудника я оказался нетрудоспособным на неопределенное время и лечение будет требовать не малых материальных затрат и оплата по больничному листу не возмещает мне мою заработную плату.
Хотелось бы понимать возможно ли возмещение моих затрат РЖД или мне необходимо подавать заявление в правоохранительные органы?

  • Александра Приходько

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 5

    Добрый день! Согласно ст. 1079 Гражданского кодекса РФ, ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, несут юридические лица и граждане. Для защиты своих прав вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением      

    14.03.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора