Имели ли право судебные приставы арестовывать мой автомобиль без моего присутствия за долг такой суммы, при том что у меня мама является инв 2гр(если это имеет какое значение)? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Имели ли право судебные приставы арестовывать мой автомобиль без моего присутствия за долг такой суммы, при том что у меня мама является инв 2гр(если это имеет какое значение)?

Имели ли право судебные приставы арестовывать мой автомобиль без моего присутствия за долг такой суммы, при том что у меня мама является инв 2гр(если это имеет какое значение)?

Вопрос:

Здравствуйте! У меня 13 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму 13000 руб, большинство из которых шрафы по 500 руб, по которым возбуждено исполн. производства. Была оповещена об уплате, но оплатить в добров порядке не смогла. Имели ли право судебные приставы арестовывать мой автомобиль без моего присутствия за долг такой суммы, при том что у меня мама является инв 2гр(если это имеет какое значение)?

  • Александра Приходько

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 5

    Добрый день. Согласно п. 3. ст. 140 ГПК РФ меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию. Т.е., накладывать арест на автомобиль при задолженности 13 000 рублей приставы не имеют право. Такое определение о наложении ареста можно легко обжаловать в вышестоящей инстанции.    

    20.10.2016
  • Владимир Иванович Филатов

    Обработано вопросов: 115
    Отзывы: 1

    Здравствуйте. Если на автомобиль уже наложен арест, тем более, без вашего присутствия, вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Арест может быть наложен только на имущество, стоимость которого равна стоимости долга.    

    20.10.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора