имею ли я право (задним числом) получить пособие за прошедшие месяцы и кто должен выдавать это пособие, ФСС или СЗН? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение имею ли я право (задним числом) получить пособие за прошедшие месяцы и кто должен выдавать это пособие, ФСС или СЗН?

имею ли я право (задним числом) получить пособие за прошедшие месяцы и кто должен выдавать это пособие, ФСС или СЗН?

Вопрос:

Здравствуйте!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 2,5года). Получала пособие по уходу до 1,5 лет, а с полутора до 3 не получаю ничего.. В нашем регионе положено 340 руб. в месяц по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Я на днях об этом узнала. Наш бухгалтер (по совмест.- отдел кадров) ничего не сказала. 4 мес.назад ликвидировали нашу фирму и меня уволили по ликвидации (на тот момент ребенку было 2,2года.)
Подскажите, пожалуйста имею ли я право (задним числом) получить пособие за прошедшие месяцы и кто должен выдавать это пособие, ФСС или СЗН?. Имеют ли они право отказать, ссылаясь на то, что наш бухгалтер не предъявила мое заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет вовремя?
Спасибо..

  • Артур Алексеевич Лайпанов

    Обработано вопросов: 25
    Отзывы: 4

    Пособие выплачивает ФСС, получить их вы можете "задним числом" за предшествующие 6 месяцев со дня подачи соответствующего заявления. Отказать вам не имеют права

    30.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора