Имеют ли право жильцы не большого многоквартирного дома ставить свой транспорт во дворе этого дома? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Административное право Имеют ли право жильцы не большого многоквартирного дома ставить свой транспорт во дворе этого дома?

Имеют ли право жильцы не большого многоквартирного дома ставить свой транспорт во дворе этого дома?

Вопрос:

Доброго времени! Под скажыте пожалуйста,Имеют ли право жильцы не большого многоквартирного дома ставить свой транспорт во дворе этого дома,Если на то даже не предусмотрены стояночные места и машины мешают свободному передвижению жильцов по двору и постоянно мешают шумом жильцам первых этажей!скажите какие меры нужно принять для устранения этого безобразия ?Это же двор где играют дети а не стоянка.

  • Ярослава Викторовна Лебедева

    Обработано вопросов: 145
    Отзывы: 38

    Денис Александрович, добрый день. Если жильцы паркуют свои автомобили на газонах и тротуаре, то такая парковка незаконна (ПДД, пункт 26.2. "О парковке в жилом районе"). Самый простой способ с этим бороться — сфотографировать нарушения, так чтобы было видно номер, указать даты, и оставить жалобы на сайте ГИБДД или местной администрации. На основании данного нарушения владельцам автомобилей будет выписан административный штраф.  

    12.05.2015
  • Александр Васильевич Чеботарев

    Обработано вопросов: 67
    Отзывы: 7

    Здравствуйте. Автовладельцы имеют право парковаться во дворе, если это не запрещено правилами или знаками, и если автомобили не мешают проезду. В ином случае вы имеете право жаловаться на их действия в ГИБДД.  

    12.05.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора