как будет обстоять дело с исполнительским сбором, должен ли он уменьшится или возьмут в полном объеме? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство как будет обстоять дело с исполнительским сбором, должен ли он уменьшится или возьмут в полном объеме?

как будет обстоять дело с исполнительским сбором, должен ли он уменьшится или возьмут в полном объеме?

Вопрос:

Добрый день дорогие ангелы! Вопрос такой- была такая организация Русфинанс и после суда я платила 50%, удерживали с работы, но счет на который приставы пересылали деньги закрылся и приставы закрыли этот кредит.

А как будет обстоять дело с исполнительским сбором, должен ли он уменьшится или возьмут в полном объеме?

  • Марина Андреевна Полетаева

    Обработано вопросов: 11
    Отзывы: 1

    Евгения, добрый вечер! Вы впарве обратиться в суд на основании  ст.112 Федерального закона т 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 112. Исполнительский сбор

    6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

    8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.

    9. При уменьшении судом размера исполнительского сбора постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора считается измененным соответствующим образом. В этом случае должнику возвращается излишне взысканная с него денежная сумма.  

    06.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора