Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Как быть? Прав ли суд?

Вопрос:

Обратились в суд об определении порядка общения с ребенком. Пришла приостановка, не заплатили госпошлину. Руководствуются ст. 333.19 НК . Но по ст. 333. 36 не должны платить. Как быть? Прав ли суд?

  • онлайн юрист москва

    Тамара Ивановна Жданович

    Обработано вопросов: 295
    Отзывы: 14

    Добрый день. Исковое заявление при подаче в суд не должно облагаться госпошлиной (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ; ст. 23 Закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ; раздел «Предъявление искового заявления по спорам, связанным с воспитанием детей» Обзора, утв. Президиумом ВС РФ 20.07.2011). Рекомендую подать жалобу на судью.

    09.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: