как доказать что ребенок проживает со мной? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право как доказать что ребенок проживает со мной?

как доказать что ребенок проживает со мной?

Вопрос:

Здравствуйте.сын проживает со мной,но прописан он в квартире у его папы.как доказать что ребенок проживает со мной?если я прописана и живу с сыном по своей прописке.

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос можно найти в ст. 55 ГПК РФ:  доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. То есть, в вашем случае доказательствами будут служить свидетельские показания — например, соседей, родственников, друзей семьи. Также, если ребенок ходит в детский сад/школу/поликлинику по месту фактического проживания, можно взять справки из данных учреждений.

    09.09.2016
  • Наталья Николаевна Вьюнникова

    Обработано вопросов: 212
    Отзывы: 8

    Добрый день! Доказать, что ребенок проживает с вами, могут свидетельские показания соседей, медицинская карта из поликлиники по месту жительства, данные из детского сада или школы и т.д.

    09.09.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора