Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

как мне через суд добиться того что бы я смог встречаться,общаться с ребенком лично и забирать ребенка к себе и проводить время с ребенком без присутствия жены?

Вопрос:

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том что, законная супруга уехала в другой город забрав с собой полуторагодовалого ребенка. Возвращаться ко мне у нее нет желания и уже как пол года я своего ребенка вижу 10 минут в день по скайпу и то если дозвонюсь, а сейчас когда свои средства закончились на жизнь, требует от меня денег мотивируя это тем что и по скайпу перестанет показывать дочь. Отправила документы в суд на развод и я предполагаю что своего ребенка еще пол года не увижу. Я не пью,не наркоман,в полиции за 26 лет не было ни одного привода,работающий и имею крышу над головой.
Подскажите пожалуйста, как мне через суд добиться того что бы я смог встречаться,общаться с ребенком лично и забирать ребенка к себе и проводить время с ребенком без присутствия жены?

 

  • foto ya

    Артур Алексеевич Лайпанов

    Обработано вопросов: 25
    Отзывы: 4

    Советую вам обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства. Если это не поможет воздействовать на вашу бывшую жену, тогда вы можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

    15.08.2017
  • юрист москва

    Софья Марковна Чехова

    Обработано вопросов: 245
    Отзывы: 2

    Добрый день! В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. При этом родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    15.08.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: