как мне лучше поступить что б получить детские после родов,стать на биржу в центре занятости или можно как то что б муж получал от своей работы - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение как мне лучше поступить что б получить детские после родов,стать на биржу в центре занятости или можно как то что б муж получал от своей работы

как мне лучше поступить что б получить детские после родов,стать на биржу в центре занятости или можно как то что б муж получал от своей работы

Вопрос:

Здравствуйте меня зовут Светлана,на данный момент я беремена, до беременности нигде не работала,как мне лучше поступить что б получить детские после родов,стать на биржу в центре занятости или можно как то что б муж получал от своей работы,что нужно для этого ,документы,справки ….Спасибо !

  • Александра Приходько

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 5

    Добрый день. Оптимальный вариант ˜— оформить пособия отцу. Порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка определен Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». В соответствии с этим законом единовременное пособие при рождении ребенка полагается абсолютно всем гражданам, независимо от их дохода, социального статуса, количества детей в семье. Однако в том случае, если один из родителей ребенка работает, а второй – нет, то право на получение пособия имеет тот родитель, который работает по найму и является лицом, застрахованным в системе социального страхования. В бухгалтерию работодателя необходимо предоставить следующие документы:

    • Заявление о выплате единовременного пособия;
    • Справка о рождении ребёнка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка);
    • Паспорта родителей и их копии;
    • Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия;
    • Если есть второй родитель, то справка с места учебы или работы второго родителя о том, что такой вид пособия ранее не выплачивался.

    19.08.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора