как на него повлиять? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы как на него повлиять?

как на него повлиять?

Вопрос:

Здравствуйте, я владелец частного дома. Мой сосед построил навес для машины из поликарбоната, край его навеса проходит над нашим с ним забором, и все бы ничего, но зимой очень много снега сходит с его навеса ко мне во двор. На просьбы переделать навес он не реагирует, подскажите , пожалуйста, как на него повлиять?

  • Анатолий Сергеевич Данилин

    Обработано вопросов: 210
    Отзывы: 12

    Андрей, здравствуйте! Вы можете решить вопрос в судебном порядке. Согласно СНиП 2.07.01-89 в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м. Рекомендую обратиться за помощью в составлении искового заявления к адвокату в вашем городе.

    07.09.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора