Какие наши дальнейшие действия , для того что бы муж смог меня прописать ? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Какие наши дальнейшие действия , для того что бы муж смог меня прописать ?

Какие наши дальнейшие действия , для того что бы муж смог меня прописать ?

Вопрос:

Здравствуйте вопрос по поводу прописики.Муж хочет прописать свою жену в квартире, там 3 долевых участника. Тетя , мой муж, его тетя, и есовершеннолетний ребенок которого мы не когда не видели в глаза, дело в том что у сестры мужа тоже была доля она продала ее не знакомому нам мужчине, он прописался и часть своей доли подарил несовершеннолетним детям!

Доля на этих двух детей 2/26, а себе оставил 1/78, подал исковое заявление что хочет проживать в этой квартире со всей своей семьей, но мы подали встречное исковое о признании его доли не значительной с правом выкупа! суд мы выйграли и выкупили эту 1/87! но с детьми мы пока еще не судились.

Сейчас муж хочет прописать меня в этой квартире , взяв документы и свою тетю он пришел в ЕРКЦ и попросил что бы меня прописали , на что мы услышали отказ так как нужно согласие этих детей! Мы их даже в глаза не видели , по местам их проживания их тоже нет. Да и принципиально этого разрешения они не дадут, даже не на одно заседание за 5 лет не явились! Какие наши дальнейшие действия , для того что бы муж смог меня прописать ?

  • Жанна Анатольевна Аксенова

    Обработано вопросов: 65
    Отзывы: 13

    Добрый день. Действительно,  несовершеннолетние   собственники  обладают теми же правами, что и взрослые, но пока ребенку не исполнилось 18 лет его, права защищает законный представитель. То есть, вам необходимо связаться  с представителем ребенка. Также имейте в виду, что на такие сделки всегда требуется письменное разрешение органа опеки и попечительства, как защитника жилищных прав ребенка.    

    14.10.2015
  • Анна Адамович

    Обработано вопросов: 41
    Отзывы: 12

    Вам необходимо получить разрешение на прописку от представителей этих детей, то есть у их родителей, т.к. они представляют его интересы. Дети могут не присутствовать.    

    14.10.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора