Каким образом мне действовать дальше, чтобы заставить пенсионный фонд выполнить решение суда? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Каким образом мне действовать дальше, чтобы заставить пенсионный фонд выполнить решение суда?

Каким образом мне действовать дальше, чтобы заставить пенсионный фонд выполнить решение суда?

Вопрос:

Здравствуйте, я работаю спасателем более 15 лет и имею право на льготную пенсию. Обратившись в определенный срок в пенсионный фонд, я получил отказ в назначении льготной пенсии, поскольку, как посчитали в пенсионном фонде, мне не хватает стажа. Я подал заявление в суд, который признал действия пенсионного фонда незаконными и вынес решение: незаконное решение пенсионного фонда отменить, стаж признать достаточным. Пенсионный фонд отказывается выполнять решение суда, мотивируя тем, что в судебном решении нет прямого указания о назначении пенсии с даты подачи заявления. Каким образом мне действовать дальше, чтобы заставить пенсионный фонд выполнить решение суда?
Мейжис Альгис Пятрасович, г. Южно-Сахалинск.

  • Наталья Николаевна Вьюнникова

    Обработано вопросов: 212
    Отзывы: 8

    Альгис Пятрасович, добрый день! Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

    07.05.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора