Каковы наши дальнейшие действия и насколько реально отменить вынесенное решение? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Каковы наши дальнейшие действия и насколько реально отменить вынесенное решение?

Каковы наши дальнейшие действия и насколько реально отменить вынесенное решение?

Вопрос:

Моя супруга получила гражданство в 2018 г., когда ей исполнилось 55 лет (28.01.63 г.), в начале октября написала заявление и подала документы на оформление пенсии по возрасту. Через месяц пенсия не была начислена по причине необходимости запроса подтверждения по стажу работы и зарплаты в Казахстане. Т.е. работники пенсионного фонда целый месяц ничего не предпринимали для того, чтобы назначить пенсию моей супруге. После нашего вмешательства в этот спокойный вялотекущий процесс, началось шевеление, начали готовить запросы в Казахстан, для подтверждения стажа работы, согласно трудовой книжки и зарплаты в тот период.

Прошел еще месяц, пока работники пенсионного фонда отправили запросы, а нам сказали чтобы мы содействовали в ускорении получения ответов по данным запросам. У нас трое детей, на период подачи заявления в пенсионный фонд один ребенок был еще не совершеннолетним, а когда мы в ноябре пришли выяснить почему пенсия не поступила на счет, сыну уже исполнилось 18 лет. Работники пенсионного фонда запросили свидетельства о рождении на троих детей, дочь старшая (проживает в Москве) прислала нотариально заверенную копию, а за двумя свидетельствами я выехал в РК. Когда привез необходимые документы и специалист ПФ посмотрела оригиналы, то задала следующий вопрос, где подтверждение их дожития до 1,5 летнего возраста?

Одним словом мы с ними поругались и возмутились их непрофессиональной работой, из-за чего нас включили в черный список (по словам работника ПФ, которая нас обслуживала).

В результате мы не дождавшись, в виду ограниченного срока на предоставление подтверждающих документов, предоставили справки по некоторым позициям из трудовой книжки, выданных на имя супруги, что ПФ не принял во внимание. 18 января 2019 г. мы предоставили в ПФ копию паспорта супруги с постоянной пропиской, до вынесения решения об отказе в начислении пенсии, что не было принято во внимание ПФ г.Барнаула.

08.02.2019 г. мы поехали в ПФ и получили Решение об отказе в установлении пенсии от 18.01.2019 г.

Каковы наши дальнейшие действия и насколько реально отменить вынесенное решение?

  • Евгения Витальевна Андрианова

    Обработано вопросов: 140
    Отзывы: 4

    Добрый день. Виктор, в ближайшее время с вами свяжется один из наших юристов — для уточнения некоторых деталей и оказания помощи

    07.03.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора