куда подать жалобу на раённый суд - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы куда подать жалобу на раённый суд

куда подать жалобу на раённый суд

Вопрос:

куда подать жалобу на раённый суд

  • Яна Сергеевна Зеленская

    Обработано вопросов: 771
    Отзывы: 89

    Обращайтесь с жалобой к председателю суда. В случае нарушения судьями закона и кодекса судейской этики, утвержденного Всероссийским съездом судей, на основании ст. 12.1 закона № 3131-1 от 26.02.1996 «О статусе судей в РФ», к ним может быть применено взыскание дисциплинарного характера. Правом привлечения судей к дисциплинарной ответственности, согласно ст. 22 ФЗ от 14.03.2002 «Об органах судейского сообщества», наделяется квалификационная коллегия субъекта России.

    07.06.2017
  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день! Если вы столкнулись с некорректным поведением судьи, с жалобой вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей, а также в Совет судей. При нарушении судебной процедуры (это может быть как невыполнение судьей своих процессуальных обязанностей, так и затягивание разрешения судебного спора) вы можете подать жалобу Председателю суда. Если же вы подозреваете судью в пристрастности, вы имеете полное право заявить судье отвод. Кроме этого, пожаловаться на судью можно в Администрацию президента или Высший совет юстиции. Образцы жалоб — в нашей статье Как и куда правильно подать жалобу на действия судьи? Советы юриста.  

    07.06.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора