Мне поступают сообщения от её мужа, что он подает на меня в прокуратуру за клевету порочащую его личность. Подскажите пожалуйста,что мне грозит в данном случае. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право Мне поступают сообщения от её мужа, что он подает на меня в прокуратуру за клевету порочащую его личность. Подскажите пожалуйста,что мне грозит в данном случае.

Мне поступают сообщения от её мужа, что он подает на меня в прокуратуру за клевету порочащую его личность. Подскажите пожалуйста,что мне грозит в данном случае.

Вопрос:

Добрый день. В интерне, на сайте одноклассники был опубликован текст, в котором мать просила о помощи. Якобы её муж (на сайте указана только фамилия) вывез без её ведома ребёнка в определенный город (указано название города) и не даёт общаться с ребёнком даже по телефону. Что у мужа есть криминальное прошлое. Я скопировала данное сообщение и скинула в группы нашего города ( мы с её мужем проживаем в одном городе), указав, что эта информация от конкретного лица, с конкретного сайта. Теперь мне поступают сообщения от её мужа, что он подает на меня в прокуратуру за клевету порочащую его личность. Подскажите пожалуйста,что мне грозит в данном случае. Могу ли доказать, что не подразумевала как- то опорочить человека, а лишь помочь маме связаться с ребёнком. Спасибо

  • Яна Станиславовна Печникова

    Обработано вопросов: 51
    Отзывы: 5

    Здравствуйте. Я почти на 100% уверена, что он проста вас пугает, так как это не клевета с вашей стороны. Даже если он обратится в прокуратуру, то ему сложно будет доказать состав клеветы. Не переживайте!  

    26.10.2015
  • Александра Вячеславовна Короленко

    Обработано вопросов: 19
    Отзывы: 4

    Не переживайте, даже если этот муж обратится в прокуратуру (в чем я сомневаюсь), то шансы на возбуждение уголовного дела равны нулю.

    26.10.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора