Моему мужу ООО ХК "АМУР-МОСТ"не выплачивает своевременно зарплату. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Моему мужу ООО ХК «АМУР-МОСТ»не выплачивает своевременно зарплату.

Моему мужу ООО ХК «АМУР-МОСТ»не выплачивает своевременно зарплату.

Вопрос:

Здравствуйте. Моему мужу ООО ХК «АМУР-МОСТ»не выплачивает своевременно зарплату. Образовалась задолженность за несколько месяцев. Отправлял на имя Ген.директора Заявление с требованием выплатить долги. Прошел месяц-результата не последовало. Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться с данной проблемой-в Прокуратуру или в Трудовую Инспекцию?

  • Алексей Александрович Бондаренко

    Обработано вопросов: 38
    Отзывы: 5

    Татьяна, добрый день. Советую вас обратиться с заявлением одновременно и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию. Это во многом повысит возможность положительного исхода дела.

    24.04.2015
  • Кристина Константиновна Ларионова

    Обработано вопросов: 34
    Отзывы: 3

    Здравствуйте. Конечно, лучшим решением будет обратиться в обе эти инстанции, но если выбирать что-то одно, то имейте в виду, что результатом обращения в ГИТ будет вынесение предписание работодателю об устранении нарушений трудового законодательства, которое обязательно для исполнения,  а результатом обращения в прокуратуру — обращение прокуратурой в суд за защитой ваших нарушенных прав (в суде ваши интересы будет представлять прокурор). Так что выбирайте сами, какой результат вам больше подходит.

    Кроме того, имейте в виду, что вы также можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя организации, если зарплату задерживают более чем на 3 месяца.  

    24.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора