могу ли я подать на Аллименты на родителей бывшего мужа? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право могу ли я подать на Аллименты на родителей бывшего мужа?

могу ли я подать на Аллименты на родителей бывшего мужа?

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подать на Аллименты на родителей бывшего мужа, если он не плотит несколько лет (т е.выплат не было вообще и он в розыске?. (Ребенок инвалид от совместного брака) .И если можно то как это сделать и куда обратится. Спасибо большое за ответ

  • Наталья Николаевна Вьюнникова

    Обработано вопросов: 212
    Отзывы: 8

    Да, вы можете взыскать алименты с родителей бывшего мужа в судебном порядке, однако есть несколько нюансов. Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей могут рассчитывать на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Но для этого необходимо, чтобы оба родителя (то есть, и вы, и сбежавший отец ребенка) были не в состоянии содержать ребенка но, главное, бабушка и дедушка должны обладать необходимыми для этого средствами. Все это придется доказывать в суде. И не забудьте, что ваши родители также являются бабушкой и дедушкой, так что в этом случае обязанность по содержанию внука может быть возложена и на них тоже.

    30.06.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора