Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Могу ли я получить для ребенка Российское гражданство без данных биологической матери?

Вопрос:

Я гражданка РФ, мною усыновлен ребенок (2015г.р. )с детскогого дома. Могу ли я получить для ребенка Российское гражданство без данных биологической матери?

  • Григорий Милькевич

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 0

    Добрый вечер. В соответствии с положениями ст. 26 ФЗ "О гражданстве" ребенок, усыновленный (удочеренный) гражданином Российской Федерации приобретает гражданство Российской Федерации со дня его усыновления (удочерения) независимо от места жительства ребенка по заявлению усыновителя, являющегося гражданином Российской Федерации. Наличие или отсутствие информации о биологической матери в данном случае никакой роли не играет.  

    27.12.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Алёна, :

Спасибо ! С Наступающим Новым 2019 годом !

Галина, :

Спасибо за помощь с грамотным выбором ОКВЭД!