Могут ли меня объявить в мошенничестве и объявить в розыск. Могу ли я как-то вернуть деньги с хозяйки? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Могут ли меня объявить в мошенничестве и объявить в розыск. Могу ли я как-то вернуть деньги с хозяйки?

Могут ли меня объявить в мошенничестве и объявить в розыск. Могу ли я как-то вернуть деньги с хозяйки?

Вопрос:

Здравствуйте!Такой вопрос!

 

Сняли квартиру 2 апреля без договора. Предоплата была за 2 месяца по 4,5 тр( 9т отдали сразу).У хозяев осталась ксерокопия моего старого паспорта( на старую фамилию). В квартире этой прожили 1 день( по счетчикам все почти по нулям) и поняли ,что такие условия нам не подходят.

 

12 пареля сообщили хозяйке, что там не жили и жить не будем, попросили вернуть деньги, хотябы 5-6 тыс. Нас послали, сказали что бы жили полный месяц до 2 мая и ничего нам не вернут. На съем другого жилья денег не было,20 апреля мы нашли жильца в эту квартиру, предсавившись хозяевами с надеждой вернуть хоть какие-то свои деньги.Он мне отдал 3 т.р и 2 мая должен был отдать остальное. Планировалось 2 мая передать деньги хозяевам и сообщить, что там будет проживать человек, готовый платить за это жилье.

 

Но 21 апреля хозяйка узнала, что там крутится посторонний парень, выгнала его, позвонила нам, сказала, что теперь сами с ним разбирайтесь, дала ему мои данные и сменила замки.Хотя квартира была в нашем распоряжении до 2 мая!. Этот парень пошел в полицию и написал заявление, что я у него взяла за съем 7 т.р вместо 3 т.р. Участковый ходит по месту моей прописки и угрожает маме, что мне будет статья за мошенничество.и меня объявят в розыск. Вопрос- как мне доказать, что я брала 3 а не 7 т.р. Если это нигде не фиксировалось.Могут ли меня объявить в мошенничестве и объявить в розыск. Могу ли я как-то вернуть деньги с хозяйки?

  • Глеб Викторович Павлухин

    Обработано вопросов: 2
    Отзывы: 1299

    Добрый день. Да, вас могут обвинить в мошенничестве. Советую срочно обратиться к адвокату

    05.05.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора