Может ли мать получать пособие по уходу за ребенком инвалидом если он посещает интернат? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Может ли мать получать пособие по уходу за ребенком инвалидом если он посещает интернат?

Может ли мать получать пособие по уходу за ребенком инвалидом если он посещает интернат?

Вопрос:

Может ли мать получать пособие по уходу за ребенком инвалидом если он посещает интернат? Ребенку 6 лет. В интернате он находится на пятидневке.

  • Диана Хожайнова

    Обработано вопросов: 40
    Отзывы: 0

    Добрый день. Да, вы можете рассчитывать на пособие. Для этого вам нужно взять справку из интерната, подтверждающую, что ребенок не находится на ПОЛНОМ гос.обслуживании. Согласно Указу Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (в редакции Указа Президента РФ от 13.05.2008 № 774) и Правилам осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 (далее - Правила) - ежемесячная компенсационная выплата на уход назначается неработающему трудоспособному лицу, не получающему какой-либо пенсии и пособия по безработице фактически осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, независимо от родственных отношений и совместного проживания.

    21.05.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора