Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Может ли меня мать прописать в свою долю без согласия отчима?

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такого рода проблема! Общежитие куплено по мат капиталу. Из собственников Я Мама Отчим и его несовершеннолетняя дочь ( моя сестра по матери). Свою долю я продал отчиму по вынужденной причине. Вопрос! Может ли меня мать прописать в свою долю без согласия отчима?

  • sprosit-yurista-onlajn

    Михайлов Александр

    Обработано вопросов: 226
    Отзывы: 25

    Здравствуйте! Если квартира находится в общей равнодолевой собственности, то вселение любого совершеннолетнего гражданина возможно только при наличии письменного согласия обоих собственников (ст.247 ГК РФ)

    06.02.2017
  • юрист онлайн

    Анна Фенина-Жукова

    Обработано вопросов: 262
    Отзывы: 6

    К сожалению, это невозможно. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.    

    06.02.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: