Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по месту фактических родов в в ЗАГС?

Вопрос:

Здравствуйте! Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по месту фактических родов в в ЗАГС? Проживаем в Саратов.обл. Роды в Пензе.

  • sprosit-yurista-onlajn

    Михайлов Александр

    Обработано вопросов: 226
    Отзывы: 25

    Римма, доброе утро! Вы можете получить свидетельство о рождении как по месту регистрации одного из родителей, так и по месту рождения ребенка. Никаких проблем при этом быть не должно. Удачи!

    19.06.2017
  • yurist-onlajn-besplatno

    Севиль Саадова

    Обработано вопросов: 347
    Отзывы: 4

    Можно. В соответствии со ст. 15 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

    19.06.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: