Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

можно ли расписаться в день подачи заявления

Вопрос:

Здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли расписаться в день подачи заявления если есть общий ребенок?

  • котова юрист 2018

    Татьяна Ивановна Котова

    Обработано вопросов: 96
    Отзывы: 1

    Если сотрудники ЗАГСа посчитают, что наличие общего ребенка — уважительная причина, то они могут пойти вам навстречу и ускорить процесс.  

    25.04.2018
  • онлайн юрист москва

    Тамара Ивановна Жданович

    Обработано вопросов: 343
    Отзывы: 14

    Добрый день! При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца (ст. 11 СК РФ). Рекомендую вам связаться с сотрудниками ЗАГС лично: если они посчитают вашу причину уважительной, вы сможете зарегистрировать брак в ближайшие дни. Удачи!

    25.04.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: