Муж попервости помогал немного,а последнии пол года наотрез отказывается помогать,что мне делать,куда обращаться? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Муж попервости помогал немного,а последнии пол года наотрез отказывается помогать,что мне делать,куда обращаться?

Муж попервости помогал немного,а последнии пол года наотрез отказывается помогать,что мне делать,куда обращаться?

Вопрос:

Добрый день! Почти 3 года назад развелась с мужем,имеется несовершеннолетний ребенок совместный,после развода получила приказ на алименты.

Проживаю в Лен.обл.,бывший муж тоже,но прописан в г.Волгограде,сперва я отправила приказ по своему месту жительства,мне его вернули ,после я перенаправила документы по предполагаемому адресу проживания судебным приставам и вновь документы вернули,объясняя это тем,что мне нужно отправить по месту постоянной прописке мужа,то есть в г.Волгоград,я отправила с тех пор ,прошло почти 2 года,ни ответа ,ни алиментов.

Муж попервости помогал немного,а последнии пол года наотрез отказывается помогать,что мне делать,куда обращаться?

  • Лариса Леонидовна Зимина

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 4

    Добрый вечер. Марина, вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов в ФССП в г. Волгоград. Как правильно составить и подать жалобу вы можете прочитать в статье 

    27.04.2015
  • Марина Юрьевна Балахнова

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 2

    Здравствуйте. Если судебные приставы бездействуют, советую обратиться к начальнику судебных приставов в городе, где прописан ваш муж. Также, если ваш БМ уже 2 года не платит алименты, его можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ). Для этого вы можете также обратиться к судебным приставам по месту его постоянной регистрации.Кроме этого вы вправе обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав на основании не уплаты алиментов.        

    27.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора