на меня заводят уголовное дело по 159ст. то что я мошейническим способом завладела именной картой и сняла деньги которые мне не полагались. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право на меня заводят уголовное дело по 159ст. то что я мошейническим способом завладела именной картой и сняла деньги которые мне не полагались.

на меня заводят уголовное дело по 159ст. то что я мошейническим способом завладела именной картой и сняла деньги которые мне не полагались.

Вопрос:

Здраствуйте. У меня 23мая умер папа а 4го июня ему на карточку перевели деньги я их сняла и теперь на меня заводят уголовное дело по 159ст. то что я мошейническим способом завладела именной картой и сняла деньги которые мне не полагались. Пенсию ему переводили 4го числа каждого месяца в т.к. он умер в мае пенсия в июне ему уже не положена была.

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день! В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ: мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат. Санкция указанного преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет. Уголовное дело по указанной статье является уголовным делом публичного обвинения и возбуждается вне зависимости от заявления потерпевшего.    

    19.09.2016
  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Здравствуйте. Если вы полностью погасите задолженность перед Пенсионным Фондом, то при отсутствии претензий со стороны Пенсионного Фонда уголовное дело может быть прекращено без назначения вам уголовного наказания, за примирением с потерпевшим    

    19.09.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора