напишите мне примерное заполнение бланка о заявление на алименты в твердой денежной сумме - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право напишите мне примерное заполнение бланка о заявление на алименты в твердой денежной сумме

напишите мне примерное заполнение бланка о заявление на алименты в твердой денежной сумме

Вопрос:

Здравствуйте, напишите мне примерное заполнение бланка о заявление на алименты в твердой денежной сумме

  • Татьяна Михайловна Мельник

    Обработано вопросов: 17
    Отзывы: 0

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

    С 06.10.2010 по 06.10.2014 я и ответчик Королев Сергей Викторович состояли в зарегистрированном браке. В указанный период времени у нас родилась дочь Королева Александра Сергеевна, 14.08.2011 года рождения. Решением Останкинского районного суда г. Москвы от 06.10.2014 брак расторгнут, место жительство детей определено со мной. После развода ответчик перестал материально обеспечивать детей, бремя их содержания легло на мои плечи. Согласно части 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Ответчик фактически не работает, у него отсутствует постоянный заработок.

    На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

    Взыскать с Королева Сергей Викторовича, 19.12.1980 года рождения, на содержание дочери Королевой Александры Сергеевны, 2011 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

    Приложение:

    Копия искового заявления о взыскании алиментов.

    Копия свидетельства о рождении ребенка.

    Копия решения Останкинского районного суда г. Москвы о расторжении брака.

    Справка о нахождении ребенка на иждивении истца (выписка из домовой книги).

    16.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора