Обращаюсь к вам за помощью в решении вопроса о произволе происходящем в Ростовской области - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Обращаюсь к вам за помощью в решении вопроса о произволе происходящем в Ростовской области

Обращаюсь к вам за помощью в решении вопроса о произволе происходящем в Ростовской области

Вопрос:

Обращаюсь к вам за помощью в решении вопроса о произволе происходящем в Ростовской области. В 2015 году я получила жилое помещение по договору социального найма как сирота, по адресу: Ростовская область, Аксайский район, посёлок Российский, ул Кедровая 7 кв 20. На протяжении 3 лет мы уже не однократно к вам обращались, с просьбами о помощи. Все комиссии по обследованию жилья происходили без нанимателей, состав этих комиссий не известен. Сделан косметический ремонт в подъездах и в 2018 году поменяна крыша. Это всё чего мы дождались. В мае 2018 года на конкурсной основе от Администрации Большелогского сельского поселения был проведён конкурс на поиск Управляющей Компании. Этот конкурс выиграла компания «Феникс и К». Генеральным директором которой является Зинаков Роман Тимофеевич. Данная компания по согласованию с Администрацией Большелогского СП выставила нам счета на оплату ЖКУ в сумме 3435 руб. 75к(три тысячи четыреста тридцать пять рублей 75 копеек). В квитанции указаны следующие расчёты размера платы с 1 квартиры: вывоз ЖБО 115 рублей 58 коп(сто пятнадцать рублей 58 копеек) за 1 кв. м; содержание общего имущества 21 рубль 85 коп(двадцать один рубль 85 копеек) за 1 кв. м. На данный момент за Сентябрь задолженность с каждой квартиры составляет 13743 рубля 00 копеек(тринадцать тысяч семь от сорок три рубля 00 копеек) с каждой квартиры, начиная с июня 2018 года. Ни каких прямых договоров на оказание данных услуг не заключалась. Прошу вас помочь в разъяснении происхождения таких завышенных тарифов, кто их установил и кем они были утверждены. Просим обязать Администрацию Большелогского Сельского поселения предоставить калькуляцию расходов за предыдущие периоды на дома по МКД по адресу: пос. Российский ул. Кипарисовая 8, ул Кедровая 7. Управляющая компания, в лице генерального директора Зинакова Р. Т., получив коллективное письмо от нанимателей многоквартирных домов по адресу: посёлок Российский ул. Кипарисовая 8 и ул. Кедровая 7, ответила так: Пока имеется задолженность, ни каких письменных ответов дано не будет. Далее Мезенцевой Лидии Андреевне поступила угроза о том, что в случае не уплаты долгов нам УК «Феникс и К» отключит электроэнергию. Вот только дома у нас хоть и с газом, но полностью энергозависимы, так как котлы работают от электричества. И задолженности перед Дагэнерго у многих нет.
Мы свыклись жить в доме из гипсокартонна с промерзающими трубами холодного водоснабжения, с постоянными сквозняками, гуляющими в вытяжной шахте, которая не вытягивает, а наоборот задувает при сильных порывах ветра, с ледяными полами в ванной, в комнатах. Мы даже свыклись с тем, что наши дома стоят в поле, между двумя высоковольтными линиями электропередач. Но такие счета для сельской местности это уже грабёж. Проектную документацию на сливную яму нам не предоставляют, куда мы ни обращались, её ни где нет. По каким нормам готовили канализационную яму на 48 квартир не известно. Застройщик наших домов вдруг обанкротился. Теперь с нас дерут 3 шкуры для покрытия своих расходов местные частные фирмы, директорами которой являются бывшие работники Администрации города Аксая. Посодействуйте в разрешении нашего вопроса о снижении таких тарифов. Нас попросту выживают всеми возможными путями, ведь если мы не имеем возможности оплачивать услуги, значит и квартиру у нас можно забрать. Помогите, пожалуйста. С уважением, Акулиничева Светлана Николаевна.

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день. В ближайшее время с вами свяжется один из наших юристов — для уточнения некоторых деталей и оказания помощи.

    26.11.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора