Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Обязательно ли нужна нотариально заверенная доверенность на сопровождение на тренера?

Вопрос:

Добрый день. Сыну 13 лет, он с командой и тренером едет на спортивные соревнования по России (возможно, их поезд идет через Казахстан). Обязательно ли нужна нотариально заверенная доверенность на сопровождение на тренера?

  • софья

    Софья Ивановна Королева

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 12

    Ирина Михайловна, добрый день! Да, вам нужно обратиться к нотариусу и оформить доверенность.

    07.10.2015
  • онлайн юрист москва

    Тамара Ивановна Жданович

    Обработано вопросов: 345
    Отзывы: 14

    Добрый день. В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.

    07.10.2015
  • юрист анна москва

    Анна Алексеевна Зеленская

    Обработано вопросов: 172
    Отзывы: 8

    Если маршрут движения проходит через иностранные государства, то нотариально заверенная доверенность обязательна

    07.10.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: