организацыя должника уже 3 месяцы не перечисляет аоиментв - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право организацыя должника уже 3 месяцы не перечисляет аоиментв

организацыя должника уже 3 месяцы не перечисляет аоиментв

Вопрос:

Добрый день,меня зовуи галина. Подскажиие что мне делать организацыя должника уже 3 месяцы не перечисляет аоиментв

  • Юлия Андреевна Арутюнова

    Обработано вопросов: 12
    Отзывы: 1

    Галина, здравствуйте! В соответствии со ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона. То есть, если должник не выплачивает алименты, то приставы обязаны обращать взыскание на имущество.

    29.07.2016
  • Юлия Эдуардовна Грабовская

    Обработано вопросов: 122
    Отзывы: 8

    Здравствуйте. Предусмотренная статьей 115 СК РФ ответственность за несвоевременную уплату алиментов (уплата неустойки, возмещение убытков) может наступить лишь при наличии вины лица, обязанного уплачивать алименты. Поэтому ответственность не может быть возложена на плательщика алиментов, если задолженность по алиментам образовалась по вине других лиц, в частности, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, задержкой или неправильным перечислением алиментных сумм учреждением. При отсутствии вины плательщика алиментов в образовании задолженности по алиментам санкции к нему в виде уплаты неустойки или взыскания убытков не применяются. Однако, в случае возникновения задолженности выплаты алиментов по вине организации, должностные лица несут административную ответственность. Таким образом, вам необходимо обратиться к судебным приставам с просьбой привлечь организацию к административной ответственности.  

    29.07.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора