Подскажите что такое заочное решение ,почему сразу не вынесли решение,и КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ????? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Подскажите что такое заочное решение ,почему сразу не вынесли решение,и КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?????

Подскажите что такое заочное решение ,почему сразу не вынесли решение,и КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?????

Вопрос:

Здравствуйте! 23 июня у меня прошёл суд по лишению биологического отца моего ребёнка родительских прав. Сам он на суд не явился. Прокурор и органы опеки встали на мою сторону. Судья хотела на первый раз предупредить ответчика,но я не согласилась с ней. Она сказала что вынесит заочное решение и приговор вступит в свою силу не через месяц,а через 1,5 . Т. е. я даже и не знаю чем закончился суд. Подскажите что такое заочное решение ,почему сразу не вынесли решение,и КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?????

  • Эмилия Артуровна Строганова

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 2

    Судебное решение может быть вынесено в порядке заочного производства (гл.22 ГПК РФ). Основанием для этого может послужить неявка ответчика. Порядок обжалования заочных решений установлен ст.237 ГПК РФ. Заочное решение может быть отменено, если суд установит, что ответчик не являлся в судебное заседание по уважительным причинам.  

    25.06.2015
  • Вячеслав Викторович Корнеев

    Обработано вопросов: 6
    Отзывы: 1

    Заочное решение выносится в том случае, если ответчик не явился на судебное заседание. После вынесения заочного решения его копия направляется ответчику . В тексте самого решения указывается, что оно вступает в законную силу через 17 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ОТВЕТЧИКОМ.

    25.06.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора