Подскажите, может ли такое быть? как мне доказать, что я не получала этих денег? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Подскажите, может ли такое быть? как мне доказать, что я не получала этих денег?

Подскажите, может ли такое быть? как мне доказать, что я не получала этих денег?

Вопрос:

здравствуйте! отец моего ребенка не платит алименты и объявлен в розыск.место его регистрации в другом городе, соответственно и приставы по его делу там.

в январе он мне перевел почтовым переводом 1000р. в феврале мне надо было у приставов запросить справку об алиментах для детских пособий.получив справку, я очень удивилась, в ней было написано. что в январе он мне заплатил 5т.р.

Я позвонила приставу с вопросом, точная ли это информация, и есть ли чек и я бы хотела ознакомится с этим чеком, т.к. таких денег я не получала.Она мне ответила, что да, есть чек, но я не могу с ним ознакомиться, т.к. он прикреплен с документами на розыск и отправлен по месту жительства должника. Подскажите, может ли такое быть? как мне доказать, что я не получала этих денег? и имеет ли право пристав взять эту информацию со слов должника, без доказательств?

  • Софья Ивановна Королева

    Обработано вопросов: 90
    Отзывы: 12

    Здравствуйте! Действия приставов неправомерны, они обязаны были предоставить вам копию платежного документа. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

    29.03.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора