Подскажите , пожалуйста , мои дальнейшие действия , которые должны мне помочь довести мою жалобу до рассмотрения в суде ? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Подскажите , пожалуйста , мои дальнейшие действия , которые должны мне помочь довести мою жалобу до рассмотрения в суде ?

Подскажите , пожалуйста , мои дальнейшие действия , которые должны мне помочь довести мою жалобу до рассмотрения в суде ?

Вопрос:

Постановлением 18 от 15.05.18 был привлечен к ответственности по ст.12.12 ч .3 , назначен штраф 5000 рублей . Постановление было получено 05.06.18 г .
07.06.18 , мной , была написана жалоба на постановление №18 от 15.05.18 . Жалоба была подписана и подана в районный суд моим представителем , по нотариальной доверенности . Доверенность была оформлена , конкретно , для подачи жалобы и участия в суде представителя .
24.07.18 жалоба была судом возвращена . Было выдано определение , в котором судья ссылается на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 №5 «О некоторых вопросах , возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» , в п.8 которого указано : право представителя на подписание и подачу жалоб на постановление по делу об административном правонарушении должно быть специально оговорено в доверенности . В доверенности выданной нотариусом , полномочия , с точной формулировкой: » на подачу жалоб на постановление по делу об административном правонарушении» , прописаны не были .
Определение суда я не обжаловал .
30.07.18 мной было подано ходатайство на восстановление сроков обжалования по делу об административном правонарушении и жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. В ходатайстве уважительной причиной я указал : «Выданная мной доверенность 18 АБ № 1211423 от 21.05.2018 г. , в которой я уполномочиваю Шевченко А.В. представлять мои интересы , вести мои дела во всех судах , с правом подписи , была мной оформлена у нотариуса г. Ижевска , Колоноговой Е.Н. , цель оформления была именно подача жалобы от моего имени доверенным лицом . Я не имею юридического образования , исходя из своих знаний , прочитав текст доверенности , был уверен в правильности оформления . Т.е. я не знал и не предполагал , что выданная мной доверенность не дает прав моему доверенному лицу ,Шевченко А.В. , на подписание и подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении» .
28.08.18 суд мое ходатайство отклонил , посчитав мою причину не уважительной . Решение суда от 28.08.18 на руки я не получал , сроки получения решения судом обозначены устно — с 03.09.18 по 06.09.18.
Подскажите , пожалуйста , мои дальнейшие действия , которые должны мне помочь довести мою жалобу до рассмотрения в суде ?

  • Евгения Витальевна Андрианова

    Обработано вопросов: 140
    Отзывы: 4

    Антон, добрый вечер. В ближайшее время наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей и оказания помощи.

    04.09.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора