Подскажите пожалуйста,нужно ли мне обращаться в суд,есть ли вероятность его выиграть или не стоит затевать волокиту. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Подскажите пожалуйста,нужно ли мне обращаться в суд,есть ли вероятность его выиграть или не стоит затевать волокиту.

Подскажите пожалуйста,нужно ли мне обращаться в суд,есть ли вероятность его выиграть или не стоит затевать волокиту.

Вопрос:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли мне обращаться в суд,есть ли вероятность его выиграть или не стоит затевать волокиту.

 

У нас аварийный дом,квартира муниципальная,прописано 7 человек,собственник моя мама,ее муж инвалид 1 группы,мой брат,я и трое моих детей двое из которых несовершеннолетние все мальчики,администрация выделила нам на всех двух комнатную квартиру 50 кв м,когда мы пришли к ним с претензиями,нас отправили в департамент,там ответили .что мы не стояли на очереди на расширение,поэтому по закону нам положено равнацельное жилье занимаемому

  • Татьяна Иваненко

    Обработано вопросов: 50
    Отзывы: 2

    Здравствуйте!

    Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Т.е. смысла сейчас обращаться в суд у вас нет.

    Ответ на второй ваш вопрос.  

    08.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора