получил повестку в суд где с меня ООО «Калининград нефтепродукт» хочет взыскать еще 10000 тысяч рублей - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей получил повестку в суд где с меня ООО «Калининград нефтепродукт» хочет взыскать еще 10000 тысяч рублей

получил повестку в суд где с меня ООО «Калининград нефтепродукт» хочет взыскать еще 10000 тысяч рублей

Вопрос:

Всем добрый день. Нужен совет. Может кто сталкивался.
На АЗС не вынул пистолет из бака начал движение на автомобиле. В связи с тем, что пистолет не был вынут из бака автомобиля он потянул за собой шланговую секцию и после всю колонку, которая накренилась в бок. Хотя должно быть так по техю регламенту (Для защиты топливораздаточной колонки от повреждений и безопасности людей в ситуациях движения автомобиля с вставленным в топливный бак раздаточным пистолетом в конструкции колонок применяется многоразовая поворотно-разрывная муфта. Она расположена м/у раздаточного пистолета и раздаточным рукавом. Муфта отрывается как при осевом, так и при угловом направлении тянущей силы (ориентировочно равной 80-120 килограмма), а клапан, находящийся в отрывной ее части, не допускает вытекания топлива. Однако и такая муфта не вечна – у нее есть определенный запас прочности (обычно в 5-7 таких обрывов).)
ГИБДД признало это как ДТП и страховая компания оплатила АЗС 120000 тысяч рублей. Однако АЗС оценила ущерб стоимости ремонта в 240000 рублей. На сегодняшний день получил повестку в суд где с меня ООО «Калининград нефтепродукт» хочет взыскать еще 10000 тысяч рублей. Что делать может кто-то сталкивался с таким случаем. Посоветуйте.

  • Виктория Александровна Виноградова

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 3

    Добрый день. С такими случаями я не сталкивалась, но могу посоветовать — приводите свои доводы (которые описали здесь) в суде и возражайте против иска, ходатайствуйте о проведении оценочной экспертизы. Если есть возможность обратитесь за защитой своих прав к опытному адвокату. Удачи

    14.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора