Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Пожалуйста, помогите разобраться

Вопрос:

Пожалуйста, помогите разобраться:
1. работа по франшизе включается ли в Устав или упоминается ли в нем?
2. Включается ли в Устав наличие лицензии на какие-либо виды деятельности

  • sprosit-yurista-onlajn

    Михайлов Александр

    Обработано вопросов: 226
    Отзывы: 25

    Людмила, добрый день!

    • работа по франшизе включается ли в Устав или упоминается ли в нем?
    Согласно ч. 2 ст. 12 Федерального закона "Об ООО" устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам. То есть, вы сами выбираете — указывать ли эту информацию.
    • Включается ли в Устав наличие лицензии на какие-либо виды деятельности
    Эта информация также не является обязательной.

    31.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: