Скажите, пожалуйста, законны ли такие действия? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Скажите, пожалуйста, законны ли такие действия?

Скажите, пожалуйста, законны ли такие действия?

Вопрос:

Здравствуйте!
Вопрос мой касается ЖКХ, а именно взаимоотношений с организацией по водоснабжению. Я имею в собственности маленькую квартиру, в которой установлен счетчик холодного водоснабжения. Управляющей компании в населенном пункте нет, представителей организации водоснабжения — нет.. В силу определенных обстоятельств я в квартире постоянно не проживаю, т.е. расхода воды нет. Срок поверки счетчика ХВС закончился и я не сделал поверку вовремя. С меня начали взимать плату за водоснабжения по общему тарифу, хотя показания счетчика не менялись. Опомнился я, когда на телефон пришла смс о взыскании сумма по исполнительному производству. Скажите, пожалуйста, законны ли такие действия? У меня нет шансов вернуть средства, которые взимаются с меня за неуказанные услуги?
С уважением..

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Добрый день! Если у вас установлены индивидуальные приборы учёта, вы не обязаны платить за воду и электричество, так как не потреблял их. В вашем случае я рекомендую сделать перерасчёт.

    11.12.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора