у меня двое разнополых детей.мне должны выдать двух комнатную квартиру - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость у меня двое разнополых детей.мне должны выдать двух комнатную квартиру

у меня двое разнополых детей.мне должны выдать двух комнатную квартиру

Вопрос:

Здравствуйте.я стою на очереди на получение квартиры! у меня двое разнополых детей.мне должны выдать двух комнатную квартиру или одна комнатную? и могут ли мне выдать квартиру без очереди?

  • Елизавета Петровна Власова

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 5

    Да, вам положена двухкомнатная квартира

    Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

    1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.  
    Что касается вашего второго вопроса, вне очереди вы получить жилье не можете.

    26.08.2015
  • Андрей Игоревич Афанасьев

    Обработано вопросов: 30
    Отзывы: 10

    Здравствуйте. Вам должны предоставить двухкомнатную квартиру. Выдадут ли вам квартиру вне очереди? Это зависит от того, имеете ли вы на это право. В соответствии со 57 ЖК РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:  

    1. Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
    2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты), по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
    3. Гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в Перечне тяжелых форм хронических заболеваний, при которых не возможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 (далее - Перечень N 378).

    26.08.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора