у моего мужа задолженность по алиментам и теперь у него из зарплаты вычитают 70% - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство у моего мужа задолженность по алиментам и теперь у него из зарплаты вычитают 70%

у моего мужа задолженность по алиментам и теперь у него из зарплаты вычитают 70%

Вопрос:

Помогите,пожалуйста,у моего мужа задолженность по алиментам и теперь у него из зарплаты вычитают 70% , а у нас четверо детей и дом сгорел три месяца назад со всем содержимым,мама мужа умерла через неделю после пожара.

Я не работаю получаю пособие по уходу ребёнком( младшенькой 2,5 года), но львиная доля уходит на погашение кредита и на коммунальные выплаты за съёмное жильё, а ещё надо будет дом ремонтировать. На адвоката денег нет.

Дочка от первого брака живёт ни в чём не нуждается, у неё две бабушки, которые ей помогают, да ещё бывшая жена снова живёт с мужчиной, который тоже приносит свой доход в их семью, а мои дети получается даже хлеба не хотят, потому что остатков сего зарплаты даже на него не хватит. Надо ведь хотя бы иногда проверять кто в каких условиях проживает. Хотя не смотря ни на что мой муж всё равно периодически хотя бы один раз в месяц ездит с гостиницами к дочке, помогает ей по мере возможности деньгами. Его бывшая жена на контакт не идёт. Требует либо полной выплаты долга, либо отказа от ребёнка. На этот шаг мой муж тоже не может пойти, вот и получается замкнутый круг.

Помогите,пожалуйста, сил больше нет, осталось только на паперти сесть и просить милостыню!!!

  • Наталья Станиславовна Савченко

    Обработано вопросов: 37
    Отзывы: 0

    Здравствуйте. Советую вам обратиться в суд и подать иск в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального и/или семейного положения , на основании ст. 81 СК РФ.    

    02.04.2015
  • Регина Долгоаршинных

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 3

    Светлана, здравствуйте! Вы можете уменьшить размер задолженности по алиментов в судебном порядке. Суд вправе освободить вашего мужа от уплаты задолженности по алиментам полностью или частично, если неуплата алиментов была вызвана уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность.

    Вы можете подать как иск об освобождении от уплаты алиментов, так и об освобождении от уплаты образовавшейся задолженности. В суде необходимо представить следующие документы: решение о взыскании алиментов, расчет задолженности по алиментам, документы о заработной плате должника и иные документы, характеризующие как его семейное и материальное положение, так и положение матери ребенка.

    02.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора