Угрозы бывшего мужа - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Угрозы бывшего мужа

Угрозы бывшего мужа

Вопрос:

Здравствуйте!!!Вот такой вопрос:муж 2 года не платит алименты,после того как дело отдали дознавателю,он позвонил и сказал,чтобы я дала ему дочь на выходные,я не буду этого делать,он сказал что это мы еще посмотрим,и говорит не будет спокойной жизни больше у меня.. что делать?это ведь угроза..

  • Анастасия Александровна Волкова

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 4

    Ирина, добрый день! К сожалению, если отец не лишен родительских прав, или порядок общения с ребенком не установлен судом, запретить ему общаться с дочерью вы не можете. Для решения этого вопроса советую обратиться в суд в ближайшем времени. Что касается угроз, если у вас есть доказательства (скан переписки, аудиозапись, показания свидетелей и.д.) — обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах, они обязаны принять меры.

    14.05.2015
  • Снежана Александровна Егорова

    Обработано вопросов: 21
    Отзывы: 4

    Добрый день. В СК РФ установлены равные права родителей на общение с ребенком, и второй супруг не имеет право препятствовать общению с ребенком. Если вы хотите оградить ребенка от общения с отцом, обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. НЕуплата алиментов за 2 года и угрозы в вашу сторону могут полсужить веской причиной для лишения отцовства.    

    14.05.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора