в какие инстанции можно пожаловатся на хитрые и несправедливые действия судьи.. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданское право в какие инстанции можно пожаловатся на хитрые и несправедливые действия судьи..

в какие инстанции можно пожаловатся на хитрые и несправедливые действия судьи..

Вопрос:

судья кузьминского суда г.Москвы незаконно выписала сначала заочно,а теперь уже обычным судом.мои документы не принимала..смеялась в глаза\я после химиотерапии-инвалидность 3гр\..полностью была на стороне бывшего мужа.бывшего милиционера\он работал на Рязанке\..выписала меня и 3 детей\2 несовершеннолетних\ из муниципального ,нами полученного в 2002г ,жилья..Я в кузм.прокуратуру написала-они отписались..в какие инстанции можно пожаловатся на хитрые и несправедливые действия судьи..

  • Полина Кириллова

    Обработано вопросов: 104
    Отзывы: 0

    Добрый день! Если вы не согласны с решением суда, вы имеете право подать жалобу в квалификационную коллегию судей. В соответствии со ст.27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей» (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007) (ред. от 19.05.2016):

    1. Жалоба или сообщение о совершении судьей дисциплинарного проступка (далее — жалоба) граждан и организаций, органов и должностных лиц подается в квалификационную коллегию судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о наложении на судью дисциплинарного взыскания. 
    2. В жалобе, подаваемой в квалификационную коллегию судей, должны быть указаны: наименование квалификационной коллегии судей, в которую направляется жалоба; фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо представителя организации (юридического лица) и ее наименование; их место регистрации (жительства) или нахождения и почтовый адрес для направления ответа или уведомления о переадресации жалобы, а также номер телефона и (или) адрес электронной почты заявителя в случае согласия на уведомление посредством телефонной связи или электронной почты; фамилия, имя и отчество судьи, действия которого обжалуются, наименование и местонахождение суда; сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка; личная подпись и дата. К жалобе, поданной представителем заявителя, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия, либо их надлежащим образом заверенные копии. При необходимости заявитель прилагает к жалобе документы и материалы либо их копии. 
    Комиссия для проверки жалобы образуется до возбуждения дисциплинарного производства из числа членов квалификационной коллегии судей, членов совета судей (по согласованию с соответствующим советом судей), представителей общественности, не являющихся членами квалификационной коллегии судей, и сотрудников аппарата квалификационной коллегии судей. Члены комиссии выбирают из своего состава председателя комиссии. Председатель и члены комиссии, образованной для проведения проверки, осуществляют необходимые проверочные мероприятия (изучают доводы жалобы, истребуют документы и материалы, для чего направляют соответствующие запросы, получают пояснения судьи, иных лиц, которые могут сообщить сведения по существу жалобы, анализируют полученные в ходе проверки материалы на наличие признаков дисциплинарного проступка и др.), при необходимости — с выездом на место. По результатам проверки жалобы комиссией составляется заключение, в котором излагаются факты и обстоятельства, установленные в ходе проверки, и выводы относительно обоснованности доводов жалобы и наличия или отсутствия в действиях (бездействии) судьи признаков дисциплинарного проступка, которое подписывается председателем и членами комиссии. К заключению комиссии приобщаются все собранные в ходе проверки материалы.    

    03.05.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора