Вопрос на счет программы Молодая семья - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Вопрос на счет программы Молодая семья

Вопрос на счет программы Молодая семья

Вопрос:

Здравствуйте, вопрос на счет программы Молодая семья.Я знаю, что сейчас она приостановлена до апреля месяца, будут какие то поправки, но всетаки основные правила остоажтся, так вот мне не очень понятно, сколько метров намчеловека надо, чтоб пройти эту программу , и считается общая площадь или только жилая.

 

И сколько денег должно быть в банке для погашения какоито части , кроме материнского капитала, если речь, например вести о 3х комн.(нас 4:мы с мужем и 2 детей). И последнее ,мы с мужем прописаны в разных домах, значит документы надо и с его стороны и его членов семьи с которыми он прописан собирать такиеже как и мне? Помогите разобраться пожалуйста.

  • Владислав Владимирович Стецкевич

    Обработано вопросов: 93
    Отзывы: 24

    Жилая площадь на члена семьи не должна превышать 9 кв.м.

    Что касается денег:

    - молодая семья может иметь собственные сбережения, хранящиеся во вкладах в банках. Наличие средств подтверждается выпиской со счета с банка;

    - молодая семья может иметь достаточный доход для того, чтобы взять кредит, что также подтверждается справкой (из банка или ипотечного агентства), о том, что молодой семье готовы предоставить кредит на недостающую сумму;

    - можно заключить договор целевого займа (например, с родителями), о том, что вам готовы передать в собственность денежные средства, т.е. одолжить.

    Справки из Росреестра необходимо получить на всех членов семьи, зарегистрированных в ваших домах

    16.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора