Возможно отсудить у них оплату за мошенничество (у банка) и у остальных за моральный ущерб? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Возможно отсудить у них оплату за мошенничество (у банка) и у остальных за моральный ущерб?

Возможно отсудить у них оплату за мошенничество (у банка) и у остальных за моральный ущерб?

Вопрос:

Здравствуйте. Около 2,5 лет назад получил в банке МТС кредитную карту. В январе прошлого года поле конференции по фитотерапии у меня образовались должники. С секретарём из них обсудили на какую карту перевести мне оплату, она предложила карту МТ, т.к. ей удобней и быстрей. Получил СМ по телефону о приходе 30000 руб и положительном балансе 43 т.р. В г Уфа в банкомате снял 3000р. Через месяц пришло СМС о поступлении 2200р и юалансе на 37000р. И через месяц банк начал требовать оплату за обслуживание, далее %, пени, штрафы. По выписке эти 2200 р — дарение (что один из адвокатов назвал преднамеренным введением в заблуждение и мошенничеством) а затем отзыв.
Далее по очереди 3 колл. конторы, и одна повторно, (и последняя сменила сотового оператора) начали писать СМС, письма, предупреждения что не пустят в отпуск за границу, подают в суд, в полицию, в службу приставов, в УФМС, сообщат работодателю и др., звонить ежедневно и требовать оплату.
Возможно отсудить у них оплату за мошенничество (у банка) и у остальных за моральный ущерб?
По словам двух уфимских адвокатов, у кого консультировался, по несколько клиентов получили от банка деньги дарением и попались

  • Григорий Иванович Радкевич

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 10

    Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

    22.10.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора